Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Испытание снегом в Наро-Фоминском округе

15 Фев 2021 12:30 Государственные
Поделиться:
Русская зима – неиссякаемый источник красочных эпитетов для поэтов и писателей. Впрочем, не менее красочные эпитеты порой используют и сотрудники жилищно-коммунального комплекса. Происходит это, как правило, в дни аномальных снегопадов, каковыми отметились минувшие выходные. Одно из трех работающих на территории Наро-Фоминского городского округа муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство и дорожное хозяйство Апрелевка» обслуживает три территориальных управления: Селятино, Калининец и, естественно, Апрелевку. Сегодня им, как и их коллегам, приходится непросто.

«Работать пришлось крайне напряженно, – говорит начальник Территориального управления Апрелевка Андрей Мановицкий. – В первую очередь очищали центральные дороги и подъездные пути к деревням. Затем работали по всей территории. Тяжело, но справились. На сегодняшний день подразделение Апрелевки насчитывает около 10 единиц техники и 20 человек работников дорожного хозяйства. Снегоуборочную технику доверяют лучшим в своем деле. И это понятно: в снежную бурю им приходится работать практически без выходных. И ни техника, ни люди не подводят. Также мы привлекаем к помощи предпринимателей, просто жителей, объявили в социальных сетях акцию «Помоги убрать снег». Многие люди выходят в своих дворах. Просят у нас инвентарь, мы обеспечиваем. В общем, сил и средств пока достаточно. Большое спасибо главе нашего округа Роману Львовичу Шамнэ за поддержку техникой и людьми».

Зима – это самый суровый экзамен на профессионализм дорожно-коммунальных работников. Тем более, что ситуацию с состоянием транспортных и пешеходных артерий администрация Наро-Фоминского городского округа держит на постоянном контроле. Ответственное отношение к своей работе и, как следствие, к комфорту для всех жителей, — главный залог успеха в борьбе со стихией. Можно сказать, что все сотрудники МБУ Апрелевка испытание снегом выдержали.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям