Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Исключение нарушения Федерального закона №54 ФЗ от 22.05.2023 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

01 Мар 2023 11:00 Государственные
Поделиться:
ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области (Далее – Инспекция) информирует о неукоснительном  соблюдении № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», полноты учета выручки, путем проведения наличных денежных средств через контрольно-кассовую технику, а так же соблюдение интересов граждан, защиты прав потребителей.
На постоянной основе Инспекцией проводится мониторинг деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций  на территории Наро-Фоминского городского округа. При выявлении нарушений проводит углубленный анализ предпринимательской деятельности и мероприятия налогового контроля.

Обращаем внимание, что нарушение законодательства Российской Федерации путем вывода доходов в теневой сектор экономики влечет наложение административной ответственности в соответствии со ст.14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а также умышленное сокрытие выручки приводит к уголовной ответственности.

Одновременно сообщаем, что в случае выявления при проведении контрольного (надзорного) мероприятия, без взаимодействия (выездного обследования) нарушений обязательных требований, связанных с регистрацией (перерегистрацией) контрольно-кассовой техники (отсутствует контрольно-кассовая техника либо контрольно-кассовая техника зарегистрирована не по адресу фактического применения), сотрудники налоговых органов инициируют проведение профилактического визита в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи, с обязательным занесением в единый реестр контрольно-надзорных мероприятий (ЕРКНМ), оператором которого является Генеральная Прокуратура Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям