Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Готовь сани летом: как в Наро-Фоминском округе готовятся к зиме

12 Июл 2018 15:24 Государственные
Поделиться:
На днях в администрации Наро-Фоминского округа под председательством заместителя главы администрации Сергея Борисенко состоялось четвертое заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Как пишет пресс-служба администрации округа, на нем были заслушаны доклады ответственных представителей территориальных управлений, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций – МУП «Теплосеть» и «Водоканал», а также управления по образованию.

Отмечено незначительное отставание по графику промывки и опрессовки систем теплоснабжения зданий на территории городского округа, а также предоставлению паспортов их готовности к зиме. Территориальным управлениям и управляющим компаниям дано поручение активизировать работу по этому направлению и наверстать упущенное.

Ресурсоснабжающие организации также должны своевременно промывать центральные сети – теплоснабжение и водоснабжение, и в рамках подготовки к зиме в кратчайшие сроки провести их опрессовку.

Между тем, в образовательных учреждениях график подготовки к зиме выдерживается. В 58 процентах заведений уже проведены необходимые работы. По словам председателя комитета по коммунальному хозяйству и дорожной деятельности Алексея Гусакова, особое внимание в процессе подготовки к осенне-зимнему сезону уделяется микрорайону Кантемировский.

«До осени прошлого года жилой фонд там был подключен к котельной с пиковыми теплофикационными водогрейными газомазутными котлами (ПТВМ), принадлежавшей Министерству Обороны. Однако она не справлялась с объемами и было принято решение реконструировать муниципальную котельную №43 по ул. Шибанкова и переключить дома от военных к муниципалитету. К ПТВМ подключены пока дома по ул.Куркоткина, поэтому необходимо тщательно их подготовить к зиме, чтобы у нас не было чрезвычайных ситуаций на этих обьектах».

Напоминаем жителям и гостям Наро-Фоминского округа график остановки котельных МУП «Теплосеть» на 2018 год!
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям