Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Депутат Олег Рожнов контролирует ремонт подъездов в Апрелевке

13 Июл 2018 23:32 Государственные
Поделиться:
9 июля депутат Мособлдумы Олег Рожнов совместно с теруправлением Апрелевки провел круглый стол по вопросам реализации губернаторской программы «Мой подъезд» и по выполнению текущего ремонта подъездов многоквартирных домов.

По информации пресс-службы парламентария, в ходе встречи за одним столом удалось собрать руководителей и представителей управляющих, подрядных и ресурсоснабжающих компаний и председателей советов МКД под руководством председателя ассоциации советов многоквартирных домов Наро-Фоминского городского округа Лилией Вовк.

Поводом для встречи такого формата послужил инспекционный визит депутата Рожнова совместно с начальником теруправления Апрелевка Евгением Козловым на объекты, в которых ведется или уже завершен текущий ремонт подъездов МКД.

Во время осмотра подъездов выяснилось, что их ремонт зачастую ведется без учета мнения жителей домов. Часто после завершения ремонта у жильцов в лице председателей советов домов возникают нарекания к качеству выполненного ремонта и к видам работ, которые выполняются на объектах.

В рамках состоявшегося круглого стола стороны, вовлеченные в процесс осуществления текущего ремонта подъездов, имели возможность задать волнующие их вопросы друг другу – сроки выполнения ремонтных работ, виды работ, качество выполнения работ, подписание актов, выполнение работ по решению Совета дома и другие.

По итогу круглого стола выяснилось, что большое значение имеет взаимодействие управляющей компаний и подрядной организации, своевременность оплаты выполненных работ, что непосредственно связано со своевременной оплатой услуг ЖКХ жителями МКД. При маленьком сборе оплаты за услуги ЖКХ управляющая компания не может оплатить работы, что влияет на сроки выполнения ремонта подъездов МКД.

«Я часто сталкиваюсь с жалобами жителей многоквартирных домов на некачественный ремонт подъездов и на отсутствие взаимодействия и контакта с управляющими и подрядными организациями, поэтому необходимость проведения встречи такого формата не просто назрела, это было принципиально необходимо. Данный круглый стол – это возможность не просто высказать друг другу свои замечания и претензии, а возможность услышать друг друга и найти пути взаимодействия для решения сложившейся ситуации. Программа «Мой подъезд» уже работает несколько лет и будет продолжена. Безусловно, она будет совершенствоваться с учетом обратной связи от жителей Подмосковья, поэтому, задача минимум сейчас – познакомить вовлеченные в данный процесс стороны и помочь им наладить диалог, пусть и немного эмоциональный на первоначальном этапе», - заявил Олег Александрович, комментируя состоявшийся круглый стол.
Другие новости
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22
События
Рейд «Нетрезвый водитель»
25 Мар 2024 12:21
События
Состоялся выездной приём администрации в Архангельском
25 Мар 2024 12:18
События
В Наро-Фоминске родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ
25 Мар 2024 12:16
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу представлен новый руководитель
25 Мар 2024 12:14



Рекламодателям