Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Депутат Мособлдумы Олег Рожнов проверил благоустройство общественных пространств в Наро-Фоминском округе

23 Май 2019 15:24 Государственные
Поделиться:
Депутат Мособлдумы Олег Рожнов проконтролировал благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в Наро-Фоминском городском округе на прошлой неделе. В понедельник депутат совместно с начальником теруправления Калининец Николаем Шараповым выехал в микрорайоны КЭЧ, Тарасково, а также на улицу Фабричная, где осмотрел места под планируемое в этом году благоустройство.

В частности, в микрорайоне КЭЧ предусмотрено создание сквера на участке от дома № 37 до дома № 234 по обеим сторонам дороги общего пользования. Согласно перечню работ по благоустройству, здесь запланировали строительство дополнительных тротуаров, установку лавочек и урн, замену уличного освещения, высадку зеленых насаждений, установку видеонаблюдения, обустройство парковки на 17 машиномест. Также на территории между общежитием и домом № 37 появится игровой комплекс, планируется благоустройство придомовой территории общежития со строительством парковки.
  
Днем позже Олег Александрович посетил Наро-Фоминский центральный парк. Совместно с заместителями председателя комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Андреем Лощаковым и Олесей Мерсикаевой, депутатом округа Борисом Прохоровым, директором парка Сергеем Коротеевым, представителями подрядной организации и группой общественного контроля он осмотрел территорию парка.

«Парк разительно преобразился, уже установлен забор и кованные ворота, смонтирована сцена и обустроена площадка перед ней, установлены зрительские трибуны и детский игровой городок. В ближайшее время планируется установка скейт-парка», - заметил депутат. В ходе осмотра Олег Рожнов пообщался с жителями Наро-Фоминска, разумеется, поинтересовался их мнением об изменениях и выслушал пожелания по дальнейшему благоустройству территории парка.

В конце рабочей недели парламентарий совместно с депутатами Наро-Фоминского горокруга Анатолием Шкурковым и Борисом Прохоровым осмотрел три двора Наро-Фоминка на улицах Брянской, Карла Маркса и Ленина. Дворы домов № 2 и № 6 по ул. Брянской и дома № 20, 22, 24, 25, 28 по ул. Карла Маркса включены в план благоустройства на этот год. Олег Рожнов выехал на место для осмотра территории, на которой запланирован целый комплекс работ: асфальтирование придомовой дороги, обустройство парковки, установка детского игрового комплекса в рамках губернаторской программы.

А вот двор домов № 22 и 26 на ул. Ленина благоустроили в прошлом году, установив детскую площадку и уложив асфальтовое покрытие на придомовой дороге. Депутаты проинспектировали его, выявив ряд недочетов: на площадке отсутствовал информационный щит, а содержание двора было оценено как неудовлетворительное.

Комитет ЖКХ взял данный вопрос на контроль, а управляющей компании даны соответствующие указания по устранению недочетов. В ходе осмотра дворовых территорий Олег Рожнов пообщался с жителями, граждане высказывали свои замечания и пожелания по вопросам планируемого и проведенного благоустройства!
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям