Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

«Чтобы встретить «омикрон» во всеоружии, в МО готовят необходимое для лечения пациентов»

19 Янв 2022 12:37 Государственные
Поделиться:
«Чтобы встретить «омикрон» во всеоружии, в Подмосковье заранее готовят все необходимое для спасения жизней и лечения пациентов».

Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом Правительства и главами поручил в этот непростой период оказывать максимальную поддержку врачам.

«Мы видим, что за последние 7 дней идет рост - было 800 выявленных случаев, сейчас почти 3,5 тысячи, - сказал Андрей Воробьев. - Люди, которые привиты (а таких уже большинство), болеют «омикроном» чаще всего дома. Но вместе с тем, для нас, для нашей системы здравоохранения крайне важно, чтобы все необходимые услуги поликлинического звена были доступны для жителей. Нагрузка очень большая на врачей. В этой связи я еще раз прошу глав территорий быть рядом, оказывать всю необходимую помощь. А то, что касается тестирования, лечения – все эти препараты у нас есть, мы и дальше будем делать так, чтобы у нас не было каких-либо эксцессов».

Андрей Воробьев сообщил, что в партнерстве с Министерством обороны в парке «Патриот» заранее разворачивают дополнительные инфекционные койки. Между тем, по словам Губернатора, госпитализация не выросла – количество выписавшихся больше, чем тех, кто ложится в стационар.

В этом году в МО введут больше 20 объектов здравоохранения. На минувшей неделе открыли поликлинику в Реутове – во время прямого включения Губернатору доложили о первых днях ее работы.

«Современная поликлиника должна быть оснащена всем необходимым оборудованием: УЗИ, маммографом, рентген-аппаратом, КТ, а иногда и МРТ, который в вашей поликлиники есть, - сказал Андрей Воробьев. - Мы также обращаем внимание на привлечение врачей, для этого предусматриваем особые меры поддержки тем, кто приезжает к нам».
Другие новости
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22
События
Рейд «Нетрезвый водитель»
25 Мар 2024 12:21
События
Состоялся выездной приём администрации в Архангельском
25 Мар 2024 12:18
События
В Наро-Фоминске родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ
25 Мар 2024 12:16
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу представлен новый руководитель
25 Мар 2024 12:14



Рекламодателям