Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Апрелевка стала побратимом китайского города Фошань

28 Фев 2017 12:12 Государственные
Поделиться:
27 февраля делегация из китайского города Фошань посетила Наро-Фоминский район. Гостей встретили заместители руководителя администрации Наро-Фоминского района Елена Кузнецова и Наталья Трофимова у памятной стелы «Город воинской славы» — сообщается на официальном сайте администрации Наро-Фоминского района. Вместе они возложили к стеле цветы, а затем посетили Наро-Фоминский историко-краеведческий музей, где ознакомились с экспозициями.

В продолжении визита, представители КНР встретились с исполняющим обязанности руководителя администрации района Романом Шамнэ и главами городских и сельских поселений. В ходе беседы Роман Львович рассказал о перспективах инвестиционного и экономического развития Наро-Фоминского района, отметив, что на протяжении нескольких последних лет на его территории были построены не только ряд крупных социально-значимых объектов, но и новые совместным промышленные предприятия.
«Сегодня нашим государством уделяется большое внимание укреплению дружественных связей с Китаем, ведется активная работа, направленная на укрепление сотрудничества между нашими странами.

Итогом встречи стало подписание соглашения об установлении дружественных побратимских связей между Наро-Фоминским районом и городом Фошань, которое, по мнению сторон, позволит эффективнее задействовать имеющийся потенциал для наращивания взаимодействия в экономической, научной, культурной и других сферах. В свою очередь, мэр г. Фошань господин Чжу Вэй рассказал собеседникам о наиболее перспективных направлениях экономического развития для работы иностранных инвесторов, среди которых немало ведущих мировых производителей, а также поблагодарил принимающую сторону за активное сотрудничество и вклад в укрепление дружбы между российским и китайским народом.

В завершение визита гости посетили с обзорной экскурсией холдинговую компанию «Элинар» и городское поселение Апрелевка, где приняли участие в торжественном вечере, подготовленном лучшими творческими коллективами поселения и включавшем в себя не только русские народные песни и танцы, но и китайский танец и песню на китайском языке.
Другие новости
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22
События
Рейд «Нетрезвый водитель»
25 Мар 2024 12:21
События
Состоялся выездной приём администрации в Архангельском
25 Мар 2024 12:18
События
В Наро-Фоминске родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ
25 Мар 2024 12:16
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу представлен новый руководитель
25 Мар 2024 12:14



Рекламодателям