Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Александр Баранов провел проверку строительных работ на социально-значимых объектах в Наро-Фоминске

30 Ноя 2018 10:32 Государственные
Поделиться:
29 ноября в рамках муниципальной недели депутат Московской областной Думы Александр Баранов посетил город Наро-Фоминск. Александр Баранов проверил ход строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения и спорта, проводимых в рамках государственных программ Московской области.

Совместно с главным врачом Наро-Фоминской районной больницы №1, депутатом Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Евгением Федоткиным депутат проинспектировал ход капитального ремонта здания районной поликлиники №1 и детского инфекционного отделения.

Капитальный ремонт поликлиники подходит к концу. В рамках программы произведено благоустройство прилегающей территории, обеспечена доступная среда для людей с ограниченными возможностями, произведена замена входных групп и установлена новая система противопожарной безопасности. К вводу в эксплуатацию готовятся блок дневного стационара и кабинет неотложной помощи. Общий объем средств, потраченных на ремонт учреждения, составляет около 80 млн рублей.

«У меня, как у депутата, претензий к качеству выполняемых работ нет, но одно замечание я все-таки сделаю. У меня есть вопрос к установленным по новым нормам Минздрава отбойникам на стенах. Раньше они были деревянными и имели большую толщину. Сейчас они узкие и из пластика. Такие отбойники не смогут защитить стены от преждевременного износа»,- отметил Александр Баранов.

После посещения взрослой поликлиники делегация отправилась в детское инфекционное отделение. В настоящее время там ведутся строительные работы. Производится ремонт фасада здания с утеплением и замена дверей. В здании уже установлена современная система очистки воды. Установка системы связана с тем, что местная вода сильно насыщена железом, что неблагоприятно сказывается на юных пациентах с кишечными инфекциями.

Александр Баранов также проинспектировал ход строительства Ледового дворца. На объекте ведутся строительные работы. Завершена внешняя отделка здания, проведена заливка полов во внутренних помещениях, ведется подготовка к установке системы вентиляции.

«С нетерпением жду открытие двух ледовых площадок в нашем округе. Мне нравится этот соревновательный дух. Даже строители объектов гадают, какой из дворцов будет сдан первым: Селятинский или Наро-Фоминский. По-моему мнению, Селятино пока лидирует. Думаю, что там мы впервые выйдем на лед»,- прокомментировал депутат.

Вот только ледовый дворец в Наро-Фоминске планировали построить к концу года. Успеют ли?
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям