Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

8 ноября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил Молодежный с рабочим визитом

09 Ноя 2018 13:59 Государственные
Поделиться:
По данным пресс-службы Правительства Московской области, 8 ноября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил с рабочей поездкой закрытое административно-территориальное образование Молодежный. Губернатор ознакомился с планами по благоустройству и развитию ЗАТО, а также побеседовал с местными жителями!

Андрей Юрьевич пообщался со служащими Центра средств радиосвязи Ракетных войск стратегического назначения, где работают 700 человек: около 200 военнослужащих и 500 гражданского персонала. Центр поддерживает в постоянной готовности системы боевого управления и связи, своевременно передавая сигналы, приказы и распоряжения.

На территории учреждения размещены объекты приемного радиоцентра, работа на которых ведется в коротковолновом режиме с применением азбуки Морзе, а также шифровальной аппаратуры различных модификаций. Здесь расположена станция спутниковой связи – передача сигнала обеспечивается с использованием ретрансляторов, установленных на высокоэллиптических орбитах. Кроме того, тут же находится пункт контроля безопасности связи.

По словам губернатора, невероятно важно развивать такие территории. Тесное сотрудничество и взаимодействие с Министерством обороны идет на пользу. «Городки часто были запущены, десятилетиями не проводился ремонт кровли, дорог. Порядка двух миллиардов рублей каждый год мы направляем на военные городки, чтобы люди чувствовали перемены. В том числе в Наро-Фоминском городском округе мы начинаем строить ряд школ, чтобы сдать их 1 сентября 2020 года. В апреле будем закладывать одновременно порядка 60 школ в Московской области», - подчеркнул Воробьев.

Затем в ЗАТО Молодежный Андрею Юрьевич ознакомился с концепцией развития городского округа на ближайшие пять лет. Соответствующие средства выделены из регионального бюджета. В частности, планируется строительство дома культуры «Молодежный» вместимостью 280 человек. Известно, что ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2019 года.

В Молодежном запланировано создание въездной группы с установкой стелы, реконструкция КПП и благоустройство территории мемориала. Также появилась перспектива обустроить мини-сквер, комфортную пешеходную зону и большую парковку.

Ко всему прочему, разрабатывается предложение обустройства площади, примыкающей к ДК «Молодежный», воссоздание исторического «ядра» городского округа, обустройство современной торгово-пешеходной зоны. В рамках реализации приоритетного проекта «Светлый город» произойдет замена всех опор освещения, подчеркивается в пресс-релизе.

В планах – капитально отремонтировать детский сад и школу, а также сделать к ним пристройки, что позволит отделить начальную школу от основной и разместить полноценный актовый зал, к тому же пристройка к детскому саду даст возможность перевести туда группы раннего возраста.

Проект усовершенствования ЗАТО Молодежный также включает строительство канализационных очистных сооружений мощностью 1,5 тысячи кубометров в сутки. Предусмотрено возведение двух многоквартирных домов и физкультурно-оздоровительного комплекса с пропускной способностью 58 человек в смену. ФОК будет построен по уникальному проекту, в дальнейшем он будет расширяться.

Губернатору также сообщили о привлечении инвесторов в ЗАТО – здесь будут открыты цеха по обжарке и фасовке кофе и мебельное производство. Благодаря этому в Молодежном появятся новые рабочие места для нетрудоустроенных местных жителей!
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям