Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Оксана Пушкина обсудила поддержку женского предпринимательства в Наро-Фоминске

02 Ноя 2018 12:51 Бизнес
Поделиться:
Депутат Государственной думы, одна из учредителей Фонда развития неправительственной дипломатии «Женский взгляд» и телеведущая Оксана Пушкина встретилась с членами торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского округа и местными предпринимателями. 31 октября в деловом центре «Гермес» в Наро-Фоминске прошел круглый стол «Вызовы времени. Женское предпринимательство».

В обсуждениях поучаствовал президент ТПП Наро-Фоминского округа Игорь Шаповалов, вице-президент Светлана Тертышная, а также заместитель главы округа Виталий Тамаркин. Среди участников встречи – представители строительного, рекламного, швейного, торгового производства, молодёжного и спортивно-оздоровительного предпринимательства, социально-ориентированный бизнес.



Оксана Пушкина подняла вопрос о том, как законодательно обезопасить женщин-предпринимателей, выслушала и взяла на контроль некоторые проблемы, а также отметила, что 2019 год с большой вероятностью может стать годом социального предпринимательства, которое в России является инновационной сферой развития бизнеса и позволяет решать конкретные проблемы регионов. Это область с особой зоной влияния, главной целью которой является решение трудностей общества, оказание помощи и поддержки в тех моментах, где обычный бизнес себя реализовать не может.

Как заметила Оксана Викторовна, сегодня многие руководители предприятий – женщины. Несмотря на это, многим из них бывает непросто занять ответственные должности. Депутат убеждена, что стоит уделять внимание повышению уровня финансовой грамотности у российских предпринимательниц, распространению информации о мерах поддержки со стороны государства и частных структур, а также не допускать дискриминации в трудовых отношениях.



Ко всему прочему, Пушкина предложила провести в Наро-Фоминском округе проект «Мама-предприниматель». По утверждению депутата, это мероприятие собирает инициативных женщин региона и позволяет им раскрыть свой потенциал, мотивируя на яркую жизнь!

Участницам расскажут об основах бизнеса, финансовой поддержке, привлечении инвесторов, а также погрузят в деловую среду посредством решения определенных кейсов. Бизнесвумен получат возможность проанализировать свой бизнес, выработать варианты его продвижения, сформировать новый бизнес-план и получить обратную связь от экспертов и коллег.

«Мама-предприниматель» реализуется Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России» и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса. Победительницам конкурса в каждой области вручат сертификат с денежными средствами на реализацию собственного бизнеса!
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям