Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

«Мется Тиссью» в Наро-Фоминске

01 Ноя 2008 13:24 Бизнес
Поделиться:

     «Мется Тиссью» - дочерняя компания финского концерна Метсялиитто и ведущий поставщик марочной санитарно-гигиенической бумажной продукции на европейском рынке, продолжает расширение своей деятельности в России, вводя в действие завод в Наро-Фоминске в 70 км от Москвы. Конвертация на месте потребительской продукции марок «Ламби» и «Мола», а также продукции марки «Катрин» профессионального назначения рассматривается как логичный шаг в развитии бизнеса «Мется Тиссью» в России. Десять заводов компании размещены в Финляндии, Германии, Польше, Словакии, Швеции и России. Торговый оборот составляет 860 миллионов евро. 

     В церемонии открытия завода в п.Атепцево 29 октября приняли участие Глава Наро-Фоминского муниципального района А.Н.Баранов, полномочный министр посольства Финляндии в России А.Макконен, президент компании Х.Коттонен, председатель правления совета директоров Й.Антосик и генеральный директор холдинговой компании «Элинар» И.Е.Куимов. 

     Позитивное развитие российской экономики, современная система розничной продажи и спрос на более высокие стандарты комфорта, все это подвигло «Мется Тиссью» на расширение бизнеса компании от импорта продукции к ее местному производству. «Запуск собственных операций по конвертации на месте, неподалеку от Москвы, является важным шагом для «Мется Тиссью», и мы намерены развивать наши бренды и бизнес в России»,- прокомментировал это событие президент компании Ханну Коттонен.

     Вводимый в эксплуатацию завод по конвертации санитарно-гигиенической бумажной продукции в настоящее время включает две производственные линии. Первая линия по производству продукции профессионального назначения была запущена в мае этого года, сразу после чего началась сборка второй линии по производству потребительской продукции. Первая потребительская продукция была выпущена на новой линии в августе 2008 года.

     Экспортные операции «Мется Тиссью» в Россию начались в начале 1990-х годов, и в 2006 году ООО «Мется Тиссью» было зарегистрировано как российская компания. Сегодня ООО «Мется Тиссью» включает офис по продажам в Москве, а также складские, дистрибьюторские и производственные операции в Наро-Фоминске в 70 км от Москвы. Компания предоставляет работу для 75 человек и намерена увеличить количество работников в ближайшем будущем.

     Как «Ламби», так и «Мола», эти торговые марки нацелены на потребительский сектор с группой продуктов включая туалетную бумагу, хозяйственные полотенца бумажные носовые платочки и салфетки для лица. «Катрин» – это хорошо известная торговая марка продукции профессионального назначения, отвечающая специальным требованиям каждого вида пользования с точки зрения гигиены, здоровья и комфорта, для применения в учреждениях здравоохранения, общественного питания, различных офисах и даже общественных уборных. Предлагая дозаторные системы, сочетаемые санитарно-гигиенические бумажные продукты, освежители воздуха и контейнеры для мусора, «Катрин» находит решения для удовлетворения любой потребности профессионального пользователя. Эта торговая марка основана на уникальной концепции «Меньше значит Больше» по экономии ресурсов - трудозатрат, финансовых средств и охране окружающей среды

Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям