Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

ИФНС Наро-Фоминска: мобильное приложение ФНС России поможет вернуть некачественный товар

28 Окт 2021 13:57 Бизнес
Поделиться:
Проверка чека ФНС России — бесплатное мобильное приложение для проверки покупателями чеков онлайн-касс. Помимо проверок, оно предоставляет возможность хранить чеки, отправлять обращения в налоговые органы.

При обнаружении нарушений приложение позволяет сообщить о них в налоговую службу, в том числе, если покупателю отказали в выдаче чека или он обнаружил в нем несоответствия.

Через приложение можно не только сканировать и сохранять чеки, проверять их достоверность, но и получать кэшбэк на свой счет в виде бонусных баллов. Доступные партнеры будут отражаться в разделе «Акции» мобильного приложения. Также есть возможность контролировать и вести учет расходов, планировать будущие траты.

Поможет проверка чеков и в трудной ситуации с возвратом покупки, если магазин отказывается принимать товар обратно, а бумажный чек утерян – под рукой всегда есть его электронный вариант.

Кассовый чек является доказательством покупки при гарантийном обслуживании или возврате товара, а также входит в перечень документов, необходимых для получения налоговых вычетов (например, за образовательные и медицинские услуги). При этом чек должен выдаваться не только при покупке за наличные, но и при расчете картой.

Скачать на телефон приложение можно в AppStore и GooglePlay.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям