Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

15 лет аудиторско-консалтинговой группе компаний «Мелор»

12 Сен 2016 09:04 Бизнес
Поделиться:

IMG_78901.jpg
Наше интервью с генеральным директором аудиторско-консалтинговой группы компаний «Мелор» Николаем Шмыревым.

- Николай Николаевич, что такое аудит сегодня?

- С точки зрения европейских знаний и опыта, «аудит» - это элитная специальность, высшая бухгалтерская квалификация. К большому сожалению, к нам за помощью нередко обращаются только при возникновении, скажем так, непростых ситуаций, из которых выпутаться самостоятельно не получается. А ведь по сути аудитор – это высококлассный специалист, которому можно полностью довериться, который нашел бы единственно верное решение, позволяющее избежать неприятностей. Но нашим специалистам приходится разбираться в том, что уже произошло, находить причину проблемы и на три шага вперед планировать работу предприятия.

- Насколько болезненно воспринимают руководители предприятий информацию о том, как надо выстраивать работу, и насколько заинтересованы они в аудиторских проверках?

- Зачастую у человека нет понимания того, что мы выполняем свою работу, исходя из требований закона и опираясь на современные методики аудита. Указывая на допущенные ошибки, мы же даем рекомендации, как их исправить. Но люди предпочитают работать по старинке, ошибочно считая, что и обычный бухгалтер сможет помочь.
Сотрудники нашей компании, подчеркиваю, высокопрофессиональные специалисты, постоянно повышающие свою квалификацию. Ответственность, исполнительность, стремление к самосовершенствованию – определяющие для нас качества характера. Не все выдерживают груз ответственности, но те, кто остаются, являются, без преувеличения, гордостью нашей компании. Поэтому, отказавшись от услуг высококлассного специалиста в пользу более дешевого варианта, люди заведомо обрекают себя на долгий, зачастую бесперспективный сценарий решения поставленных задач.

-Каким же образом вам удается донести до сознания людей, что вы их друг, союзник?

-В нашем случае остается только ждать. Должно пройти определенное время, чтобы клиенты, которые изначально не смогли оценить наши услуги, вновь вернулись к нам. Период ожидания может затягиваться, но когда люди возвращаются, это для нас дорогого стоит.
«Мелор» – ответственная компания. Наш девиз – надежность, проверенная временем. И это в полной мере оценили те, кто воспользовался услугами наших специалистов. В конце концов, иметь процветающее дело без претензий со стороны фискальных органов и гарантированное спокойствие – разве не к этому в конечном итоге стремится бизнес? К тому же в сегодняшнем деловом мире любой бизнесмен знает, насколько важно иметь объективную информацию о состоянии дел в собственной компании, знать, насколько эффективно работает бухгалтерия и платятся налоги.

1 (12).JPG

- Компания празднует свой 15-летний юбилей. Насколько за это время изменилось качество аудита?

- Я затрудняюсь поставить какую-либо оценку. Но однозначно – за это время произошел настоящий прорыв.
Нашими первыми клиентами 15 лет назад были индивидуальные предприниматели. Сегодня - это крупные организации, «акулы» бизнеса. И я горжусь тем, что на протяжении столь длительного времени они сохранили свою преданность нашим деловым отношениям.
Бизнес меняется, люди ищут себя, каждый новый день приносит нам новые вопросы, на которые мы обязаны дать адекватные ответы, а новая действительность заставляет принимать прогрессивные решения. Предпринимательство повышает свою образованность. Приходит осознание, что бизнес проще вести законно, в рамках правового поля.И мы должны в своей профессиональной подготовке быть на шаг впереди. Сегодня аудитор – не просто бухгалтер, его можно сравнить с IT-инженером, владеющим всеми известными бухгалтерскими программами, отлично разбирающимся во всех нюансах законодательства. Сотрудники компании «Мелор» как раз и являются такими специалистами, которые обладают внушительным багажом знаний, начиная от бухгалтерского учета и заканчивая юриспруденцией и общей информацией по управлению предприятием. Они дорожат своей деловой репутацией и умеют просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. Они не просто заключают договор на оказание услуг, а искренне переживают за каждого клиента.
Таким образом, за 15 лет командной работы мы превратились из обычного счетного органа в партнера, который помогает управлять бизнесом.

1 (13).JPG

- Как Вы считаете, бизнес должен нести социальную ответственность?

- Мы живем в гражданском обществе, являемся его неотъемлемой частью. И есть подчас вопросы, решить которые нам вполне по силам.
Мы оказали безвозмездную помощь федерации плавания в Наро-Фоминском районе, которая выразилась в оформлении некоторых юридических документов. С подобной просьбой к нам обращались художественные гимнасты, боксеры, футболисты, секция тайского бокса. И мы ставили для них документооборот и бухгалтерский учет , формировали отчетность. Благотворительную помощь оказываем до сих пор.
В 2013 году стали победителями премии губернатора «Наше Подмосковье» вместе с Натальей Тогулевой, автором сборника «Подушкины сказки». На премиальные средства выкупили полностью тираж и раздали книги в детский социально-реабилитационный центр «Сказка», в качестве подарков вручили их детям, под Новый год оказавшимся в больничном стационаре. Еще часть книг раздали в Наро-Фоминскую воскресную школу.

- Интернет стирает границы. Вы пока держитесь в пределах Наро-Фоминского района или уже наметили планы по расширению?

- Компания «Мелор», вернее, ее флаг облетел практически весь Земной шар. Он побывал на Северном полюсе, опускался на дно Красного моря, побывал даже на Кубе.
Так что формально мы давно шагнули за границы одного района, и готовы сегодня осваивать хоть всю нашу страну. У нас появляются новые партнеры за пределами Подмосковья, что влечет за собой потребность в повышении профессионального мастерства. Мы не стоим на месте, не зарываемся в бумагах, а идем вперед, совершенствуя нашу систему комплексного обслуживания клиентов.


2014 сентябрь Арктическая ледовая станция Борнео,.JPG

Источник: http://dialog-biznes.ru/


Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям