Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Шторм - спортивный зал в Наро-Фоминске

06 Июн 2016 11:36 Статьи
Поделиться:
storm-nf.ru
vk.com/stormnf
НАРО-ФОМИНСК, УЛ. ПОЛУБОЯРОВА Д.5,
+7 (926) 373-15-45, +7(903) 685-04-50

У спортсменов и завсегдатаев спортзалов по весне есть игра. Они считают подснежников. Нет, в спортзалах не открывают кружок юного ботаника. Подснежниками называют людей, которые приходят в спортклуб после Новогодних праздников и исчезают с наступлением тепла.

Обычно, это люди, которые дали себе обещание: «Похудеть к лету». Они быстро сдаются, не видя результата, и уходят, все потому что из года в год, новички совершают одни и те же ошибки.

Давайте посмотрим какие:

1) Занимаются без тренера.

Вы можете прочитать пять, десять или двадцать статей про фитнес и занятия в спортзале, но это не сделает вас экспертом по фитнесу. Первое время вам не обойтись без тренера, который подскажет, направит и посоветует как лучше. Прогресс будет быстрее, если вы возьмете в наставники профессионала, чем если будете заниматься сами или по совету друга.

Как нужно: Питание, программа упражнений, отдых — толковый тренер подберет это индивидуально под вас исходя из типа вашего телосложения, травм и графика посещения зала. Что важней, тренер будет еще одним мотиватором не бросать занятия.

2) Прилагают слишком большое усердие.

Придя в зал, новички думают сейчас подниму сто пятьдесят килограмм в становой, пожму столько же на грудь, потом еще сделаю бицепс и трицепс. Их можно понять, лето близко, а кубиков все не видно. Но не стоит в первый же день выкладываться на все сто или завтра ты даже пакет с молоком не сможем вытащить из холодильника.

Как нужно: Никогда. Никогда не следуйте советам, где есть слова: «через боль», «превозмогая», пока вы не стали профессиональным спортсменом точно. То, что не убило тебя на тренировке сегодня, покалечит тебя завтра. Рассчитывайте силы и не гонитесь за рекордами. Идеально, если ты уйдешь из зала на своих ногах, то есть не совсем вымотанным - иначе силы прийти туда еще раз ты не найдешь.

3) Хотят мгновенных результатов.
Все спортсмены — немного нарциссы. Новички тем паче хотят большие бицепсы и рельефный пресс. Проблема в том, что видимый результат будет виден через 3-4 месяца тренировок, а вот болеть будет сразу. Первой мыслью утром после тренировки будет бежать из города, сменить фамилию, чтобы не идти в снова в спортзал. Одумайтесь.
Как нужно: Отвлекитесь от созерцания своего силуэта в зеркале, думай о спортзале как о спец. секретной базе по подготовке сверхлюдей и, кроме, мышц, ты качаешь силу воли (что, в общем-то, правда), поэтому тебе нельзя любоваться своим отражением. Если с силой воли проблемы, сделай проще, поспорь с другом.

4) Стесняются.
Сразу скажу, что нет ничего нормального в том, чтобы в кругу полуголых мужчин, кричать и обливаться потом. Это нормально, если тебя это смущает. Также нормально, смущаться жать пустую штангу после тяжелоатлета, который поднимал сто килограмм. Ненормально забрасывать из-за этого тренировки или пытаться показаться своим и попробовать выжать те же сто килограмм.

Как нужно: Не нужно ставить главной целью — борьбу со стеснительностью. Делай упражнения со своими весами, проси помощи, если это нужно. Проблема со временем исчезнет сама.

5) У них отсутствует план.
Если у вас нет четкой цели, с большой вероятностью вы бросите занятия в зале. Что вы хотите получить? Силу? Кубики пресса? Или гнуть железные прутья? Любая цель лучше её отсутствия. Потому что для каждой цели есть свои упражнения и тренировки, делая все и сразу, ты не добьешься ничего.

Как нужно: Прежде чем идти в зал, реши каким ты хочешь видеть себя и почитай, что обычно для этого делают спортсмены. Интернет полон такой информацией. Эти материалы дадут тебе базовое представление куда двигаться и в зал ты придешь уже заряженный на результат.

Теперь, когда вы знаете об основных ошибках, осталось выбрать зал и тренера. Вот моё мнение, почему вам стоит пойти в спортивный клуб Шторм:

1) Просторный зал.
Если вы ходили в СОК, вы поймете о чем я. Бывает тебе нужна штанга для приседаний, а на нее очередь пятеро человек, как и на другие тренажеры и твоя часовая тренировка увеличивается до трех часов.
В Шторме 5 залов: 3 зала со свободными весами и тренажерами, кардиозал с беговыми дорожками и велотренажерами и отдельный зал для единоборств и воркаута с боксерскими грушами. Очередь на скамью для жима лежа? В зале есть еще одна.


2) Тренеры.
Как я уже говорил выше, самое важное для новичка — это хороший тренер. В клубе тренирует Герасимов Владимир Николаевич, мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, он воспитал не одного чемпиона России по тяжелой атлетике. Сейчас его воспитанники: Сергей Бронзов и Федоров Илья. Кроме него в зале есть молодые тренеры, которые специализируются на фитнесе, у них нет таких титулов, как у Владимира Николаевича, но есть довольные клиенты.

3) Дух соперничества.
В спортклубе Шторм тренируются не только чемпионы России, но и ребята уровнем пониже. Когда в зале есть кто-то вашего возраста и силовых показателей, всегда интересно посоревноваться, кто поднимет больше. Если вы не новичок в лифтинге, приходите в Шторм тренироваться с местными тяжелоатлетами. Дружеская атмосфера в зале — качки ребята добрые, подскажут и покажут, если чего-то не знаешь.


4) Цена — качество.
Разовое занятие стоит 250 рублей.
Месячный абонемент - 1300 рублей, а 3 месяца - 3100 рублей. За это вы получаете доступ ко всем 5 залам, 7 штангам и стойками, гантельному ряду с весами от 5 кг до 60 кг, различными тренажерами для мышц, беговой дорожкой и столом для пинг-понга. Не то чтобы все это вам было нужно, но когда начинаешь серьёзно качаться, сложно остановиться.

5) Магазин спортпита.
В спортзале есть магазин спортпита. Поэтому если вы продержались первые полгода и мышцы перестали расти, присмотритесь к аминокислотам и креатину. Или если у вас разболелись колени после приседаний купить глюкозамин хондороитин или энимал флекс.

Ходить в спортзал — это, несомненно, хорошо. Если вы решили пойти в зал, ставьте себе большие цели. Ваше тело изменяться вместе с вашими привычками, думайте о занятиях в спортзале как о части вашей жизни. И главное, берегите себя, результат дает последовательность и продолжительность занятий.
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям