Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Приют для людей «Ной» обратился за помощью к жителям Наро-Фоминского округа

10 Июл 2019 15:23 Статьи
Поделиться:
Наро-Фоминский приют для бездомных людей «Дом трудолюбия Ной», в котором на данный момент проживает 44 человека, обратился к жителям Наро-Фоминского городского округа за помощью! Активисты распространяют посты в социальных сетях и рассказывают о нуждах постояльцев приюта.

«Главная потребность на сегодняшний день – практичные матрасы для наших подопечных. Мы испытываем финансовые затруднения и можем себе позволить лишь самые дешевые матрасы из регенерированного волокна, спать на которых крайне тяжело, особенно людям пожилого возраста и детям. Они быстро сбиваются в комки и превращаются в бесформенные неудобные тряпки, на них неприятно и больно лежать, их нельзя постирать, нет и возможности вывести неприятные запахи. Такие матрасы приходят в полную негодность уже через полгода», - пишет руководитель приюта Алексей Аккалиев.

По словам волонтера, настоящим спасением стали бы прочные матрасы в водонепроницаемых чехлах из медицинской клеенки или синтетической ткани. «Они дольше служат, их можно протирать, удалять пятна и запахи (у нас есть люди, страдающие энурезом). Кроме того, чехол эффективно противостоит размножению насекомых-паразитов. Эти матрасы стали бы просто бесценным подарком! Мы очень хотим содержать наш дом в чистоте и уюте и будем крайне признательны и благодарны за помощь», - подчеркивает руководитель.



Ко всему прочему, жители приюта всегда нуждаются в продуктах питания и лекарственных препаратах. Как отмечает волонтер Ольга Купреева, которая регулярно поддерживает приют, здесь никогда не будут лишними препараты для детей: «Нурофен», «Эспумизан», «Максиколд», «Стодаль», «Судокрем», «Мирамистин», «Аквадетрим», «Анаферон» и «Спасатель ранозаживляющий». Также необходимы детские капли в нос, ингалятор и средство от диареи.

Если вы готовы помочь, звоните Алексею по телефону 8 (929) 525-34-77 или Ольге по номеру 8 (916) 856-56-48. Также вы можете лично посетить «Дом трудолюбия Ной» и принести с собой продукты и другие необходимые вещи! Напомним адрес приюта: Наро-Фоминск, улица Войкова, дом 8.

Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям