Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Молочная кухня в Московской области: оформить заявку через Госуслуги

03 Апр 2019 11:04 Статьи
Поделиться:
С 2019 года жители Подмосковья могут отправить заявку на получение детского питания, бесплатно оформив электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг. Подать заявку онлайн могут беременные женщины от 3 мес. до родов и кормящие матери до 6 мес. с момента родов, а также родители детей в возрасте до трех лет. При этом, заполняя заявку, заявитель волен выбрать как набор продуктов, так и удобный для него пункт выдачи этого набора.

При выборе категории «Дети от 0 до 3 лет» обязательно нужно заполнить форму представителя заявителя – сюда вносятся данные родителя ребенка, и форму заявителя – данные ребенка, на которого оформляется рецепт. После оформления заявления на портале в электронном виде будет сформирован рецепт, о чем вас уведомят через электронную почту. Наборы продуктов питания зависят от категории и возраста получателя. Обычно в них включены молочные и кисломолочные смеси, творог, соки, фруктовые и овощные пюре, каши, мясные консервы.

«Данная услуга носит заявительный характер. Учитывая, что потребность в наборе определяет доктор, подтверждение заявки и выбранного заявителем набора будут осуществлять участковый врач-педиатр и врач акушер-гинеколог. Причем сделано это все будет также в электронном виде», - пояснил глава подмосковного Минздрава Дмитрий Матвеев.

На пункт выдачи поступают списки всех получателей, кому выписаны рецепты, сформированные в электронном виде. Обязательными документами для представления в пункте выдачи питания при оказании услуги являются паспорт заявителя или представителя заявителя, а также свидетельство о рождении ребенка. Если услугу запрашивает представитель заявителя, понадобится нотариально заверенная доверенность на право представлять его интересы.

Заявление на получение продуктов питания подается в электронном виде ежемесячно с 1 по 25 число текущего месяца на следующий месяц. К примеру, по рецептам, выписанным в апреле, вы можете получить продукты в мае. При возникновении вопросов по назначению питания или выписке рецептов вы можете обратиться к участковому врачу.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям