Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

О семейном кукольном театре в Наро-Фоминске

18 Май 2020 17:41 Статьи
Поделиться:
Лейсан и Диана Рябины - мама и дочка. И у них есть свой личный театр. Пока, конечно, очень маленький, очень семейный и очень кукольный.

Сама "театральная" идея зародилась в голове у мамы Лейсан очень и очень давно. Ведь она сама по образованию актриса драматического театра. С 2018 г. руководит направлением "Театр кукол" в детской театральной студии.

За это время с ребятами-участниками студии было выпущено много замечательных кукольных спектаклей:", "Ёжик и медвежонок", "Чердачные истории", "Японская сказка", "Очень голодная гусеница", "Зоки и Бада" и другие.

При этом Лейсан  уже около 10 лет сама лично шьет свои авторские и очень необычные куклы для всех спектаклей. Их уже набралось, наверное, не на один на приличный театр.

Да и у Дианы уже вполне приличное, почти взрослое портфолио. Так получилось, что с 3 до 5 лет она вместе с мамой работала телеведущей на Наро-Фоминском телеканале - вела передачу для мам и их детишек. А с 6 лет она занимается в театральной студии. И еще девочка очень любит спектакли настоящих столичных театров.  

И вот время карантинное и самоизоляционное подтолкнуло маму и дочь на создание семейного кукольного театра. Где они являются актрисами, и режиссёрами, бутафорами, декораторами, гримёрами, кукольниками.

Вместе девочки придумывают и играют маленькие спектакли по любимым книгам, стихам и сказкам. У мамы и дочери уже готовы несколько спектаклей: "Рыба-Унывака", "Полтора жирафа", "Улитка и Кит", "Груффало".

А за кадром, пока, у них остается два человека: одна актриса - маленькая сестричка Дианы с красивым именем Ландыш. И папа Женя, который помогает мастерить декорации к постановкам и является самым строгим зрителем и критиком.

"Создание семейного театра кукол - это самое естественное, что могло произойти с нами. Мы обожаем детскую литературу и любим играть в куклы. И кстати, сейчас думаем о том, как назвать свой маленький театр", - говорит Лейсан Рябина.
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям