Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

МосОблЕИРЦ в Наро-Фоминске: о работе без сбоев и отмене обеда

22 Июл 2020 13:57 Статьи
Поделиться:
Некоторое время назад после больших самоизоляционных "каникул" в большинстве городов Московской области открылись офисы МосОблЕИРЦ. И не успели они заработать, как потекли в различные инстанции жалобы от жителей на их некачественную работу.

Лыткарино и Долгопрудный, Химки и Реутов - везде и всюду мониторинг, который проводят общественники, фиксирует многочисленные нарушения. 14 и 15 июля такой мониторинг был проведен и в Наро-Фоминском округе. Руководитель Наро-Фоминского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Вовк Лилия Андреевна побывала в главном офисе МосОблЕИРЦ в Наро-Фоминске на ул. Маршала Жукова, д. 18 а.

Что же она увидела? Огромный хвост из желающих оплатить, уточнить, пересчитать и т.д. Основная масса очередников - жители Калининца, Апрелевки, Селятино, Атепцево и Вереи, где офисы МосОблЕИРЦ до сих пор не работают. Люди же, желая урегулировать все спорные моменты, связанные с оплатой услуг, заменой счетчиков и т. д., спешили к специалистам.

"Работает один головной офис. Селятино, Калининец, Атепцево, Верея и Апрелевка закрыты. Люди хотят передать показания и не могут, едут за 30, а то и за 40 километров, чтобы оплатить коммуналку. Это безобразие. Причем дистанционно оплатить могут не все, так как есть категория людей, которые не умеют пользоваться личным кабинетом. Но есть и такие, которые не могут воспользоваться этой, опцией так как "пользователя нет в базе". Люди хотят разобраться с неверными начислениями, но попасть в офис МосОблЕИРЦ проблема,"- рассказала Л.А. Вовк.

Пообщавшись на месте с возмущенными гражданами, Л.А. Вовк совместно с администрацией округа пригласила на место руководство компании. 17 июля в пятницу, в офис на ул. Маршала Жукова приезжал зам. генерального директора МосОблЕИРЦ Латыпов Глеб Шамильевич. И через несколько часов вопрос был практически решен.

"Это объективная ситуация связана с тем, что мы все 3 месяца сидели дома. Сейчас мы имеем нестандартный наплыв, который связан с этими ограничительными мерами.

Конечно, жители хотят как можно быстрее решить все вопросы. Поэтому мы совместно с администрацией округа и Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов области решили увеличить время работы офисов, а также организовать режим работы "без закрытия дверей". То есть, сотрудники офиса в Наро-Фоминске будут работать без обеда.

Также принято решение открыть офисы в Калининце и Апрелевке. Они будут работать по субботам и средам. А с 1 августа 2020 года все офисы МосОблЕИРЦ начнут работать в штатном режиме, - прокомментировал Г. Ш. Латыпов. - Данную ситуацию мы будем держать под контролем".



Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям