Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Когда в Селятино построят объездную дорогу от логистического комплекса до Киевского шоссе?

23 Июн 2020 14:49 Статьи
Поделиться:
В 2019 году в Наро-Фоминском городском округе был запущен проект транспортно-логистического  комплекса, оптово-распределительного центра и индустриального парка "Агрохаб Евразия".

Проект, согласно документам, предусматривает создание одного из крупнейших железнодорожных терминалов Центральной России: "ключевым направлением его работы станет формирование грузов в Китайскую Народную Республику. Планируемый объём экспорта через терминал составит 1,2 миллиона тонн продовольственной продукции в год. Будет создано более 1000 рабочих мест в п. Селятино".

Тогда, год назад одним из важных вопросов, волнующих жителей п. Селятино и возникших при строительстве комплекса был вопрос об организации отдельного выезда автотранспорта с территории комплекса на Киевское шоссе, минуя жилую застройку и лесопарковую зону п. Селятино.

По этой и некоторым другим темам в июле 2019 года даже была организована встреча представителей Общественной палаты Московской области и местных жителей. На встрече присутствовали: зампред областной общественной палаты Татьяна Дмитриева, член общественной палаты области Андрей Губанов, активист движения "Экооборона Московской области" Татьяна Павлова, а также представители администрации округа, "Мособллеса", общественной палаты Наро-Фоминского г.о. и генеральный директор компании "Славтранс-Сервис".

По завершению встречи было решено: во-первых, создать рабочую группу, которая сможет принимать и обрабатывать все вопросы и оперативно их решать. Во-вторых, проработать вопрос установки шумозащитных экранов между территорией компании и жилыми домами. В-третьих, направить в администрацию округа список необходимых проектировочных изменений, таких как строительство освещенной дороги на станцию и безопасного перехода через ж\д пути. В-четвертых, администрация округа и "Славтранс-Сервис" должны были рассмотреть варианты прокладки отдельной дороги на территорию компании, чтобы избежать транзита грузового автотранспорта через жилой сектор.

А потом список со всеми этими вопросами, в том числе и с разработкой схемы объездной дороги, был отложен в долгий ящик. Компания продолжала работать, машины не переставали ездить, грузы, как, и положено, отгружались.

И вот почти спустя год жителям удалось узнать что "с целью решения данной задачи, по поручению главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ, 27 апреля 2020 г. администрация округа опубликовала закупку по разработке схемы размещения автомобильной дороги, проходящей вдоль полосы отвода железной дороги от комплекса до трассы А-107.

27 мая 2020 года был заключён контракт со специализированной проектной организацией ООО "ТПО ДОРОГА" на разработку данной схемы. Подрядчиком схема была разработана и 17 июня передана в администрацию".

Также известно, что в ближайшее время в администрации округа пройдёт совещание с приглашением всех заинтересованных лиц по обсуждению предложенной схемы размещения автомобильной дороги. По результатам будут определены дальнейшие шаги по решению вопроса строительства автомобильной дороги в п. Селятино.

Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям