Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Интервью с Александром «Хирургом» Залдастановым

15 Янв 2019 09:45 Статьи
Поделиться:
Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов в очередной раз доказал свои необыкновенные организаторские и креативные способности. Традиционное новогоднее представление, которое в эти дни проходит в Московском байк-центре в Нижних Мневниках, можно смотреть всем семьей, и каждому будет интересно, не важно – ребенок ты или взрослый. Ярко, зрелищно, патриотично! Этакая сказка с глубоким философским смыслом, которая может ответить на многие актуальные вопросы нашего времени. С легендарным байкером побеседовал Владимир Шакулов.

Александр, не хочу лукавить, знакомы мы с тобой уже не первый год. И каждый раз ты придумаешь что-нибудь новенькое. Не важно – для программы байк-шоу под Севастополем или на новогодней Елке у вас в Байк-центре. Одинаковых нет.

Володь, ты сам понимаешь, что для нас это значит. Проводить Байк-шоу мы начали с середины 90-х. С 2009 оно проходит неподалеку от города русской славы Севастополя. А теперь уже – в российском Крыму. Именно там ежегодно летом собираются тысячи друзей клуба из России и зарубежных стран, тысячи патриотов нашей страны. В течение 15 лет мы проводим еще и новогодние представления для детей и взрослых. Оба эти события – неотъемлемая часть нашей жизни. А поскольку жизнь на месте не стоит, необходимо отвечать на новые смыслы и вызовы.

Что же нового в этом году?

Мы показываем новогоднюю сказочную историю, в которой Волк, преодолевая немыслимые сложности вместе с героями русских сказок, уходит на поиски Русской мечты, которая приведет к победе над нашими врагами. Этот путь долг и опасен, он проходит по мосту, связавшему землю с небом, уводит куда-то за горизонт, к Полярной звезде, к Арктическим льдам. С помощью сказки мы боремся за будущее наших детей и нашей страны. В ней все как в жизни – есть Вселенское зло, есть те, кто с ним борется. И побеждает. «Русский Реактор» - концентрация силы. Как сказал гениальный Александр Проханов – «страна как реактор, который гудит, рождая невиданную энергию».

Не просто показать увлекательную историю, а учить ребят добру, честности, взаимовыручке, дружбе, любви к Родине, всем нашим традиционным духовно-нравственным ценностям, учить не бояться трудностей – вот наша задача. Положительные примеры – тот же Волк, Георгий Победоносец, Дед Мороз со Снегурочкой, многие другие. Мы решили, что и традиционно отрицательные персонажи русских сказок также должны вызывать определенную симпатию на фоне тех, кто мечтает нас уничтожить и толкает мир к пропасти.

Да, ваш Кощей так и говорит в спектакле: «Я Русь по-своему люблю и за нее порву любого!». Я, кстати, заметил во время представления с десяток новых сказочных объектов.

Про технику стоит сказать отдельно. Это плод совместной работы всей нашей команды. Механизмы создает и «оживляет» команда Байк-центра, которая очень любит свое дело. Продукт коллективного творческого подхода, так сказать. Иногда тот или иной механизм рождается раньше, чем идея сказки, иногда – наоборот. Сказочная техника - равноправный персонаж спектакля, каждый механизм обладает индивидуальным характером, двигающийся, «дышащий» светом и огнем. Практически это произведения искусства. Вот, например, гигантский Змей – настоящее страшное Зло. Но тем более значима победа Добра – Георгия Победоносца, воюющего с таким опасным врагом. Правда, и он на главное сражение выезжает на огромном мотоцикле, высотой под 5 метров. Добро должно быть сильным.

За эти январские дни у вас на представлении успели побывать даже детишки с Донбасса…

Они были нашими особыми гостями. Мы также ежегодно приглашаем посмотреть сказочную историю в Байк-Центре малышей из различных социальных учреждений, детских домов, домов инвалидов, больниц. Кроме того, сопереживая пострадавшим в Магнитогорске, и стараясь как-то их поддержать, решено выручку от билетов на заключительную Елку 18 января перевести родителям пострадавших там детей.

«Ночные волки» по большей части люди верующие…

Убери Веру из России – и она обрушится как карточный домик. Этого и хотят наши враги. Посмотрите, что происходит на Украине, которая, выполняя волю сил зла, скоро станет частью мировой свалки – вот к чему приводит дехристинизация. Вера – наш фундамент. На том и стоим!

Беседовал Владимир Шакулов
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям