Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Детское меню от ресторана «Прайд» из свежих фермерских продуктов

07 Сен 2017 16:18 Статьи
Поделиться:
Правильное детское питание – залог хорошего самочувствия и здоровья малыша. Оно позволяет обеспечивать растущий организм всем необходимым. Мы долго и тщательно разрабатывали детское меню в ресторане «Прайд» для наших маленьких гостей, используя только лучшие и свежие фермерские продукты!

Каждое блюдо мы попробовали и оценили лично, поэтому с уверенностью гарантируем 100% качество! Все родители хотят, чтобы их дети не болели, для этого о здоровье ребенка необходимо заботиться! За консультацией о правильном детском питании мы обратились к нутрициологу.

Каким должно быть питание ребенка

Главное, что необходимо знать - питание детей 3-8 лет должно быть организовано с целью обеспечения нормального роста и развития каждой системы органов и организма в целом. Особенно чувствительны к последствиям неправильного питания дети в возрасте до 3 лет, ведь в этот период рост происходит наиболее интенсивно, в то время как многие системы организма еще только формируются.

Благодаря правильному питанию вы сможете заранее подготовить мышцы и кости ребенка к быстрому росту (вспомните, как дети быстро растут в этом возрасте), а также мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом учебы в школе. Это не значит, что ребенка нужно закармливать, как любят делать это бабушки, когда им на лето отдают нормального, стройного ребенка, а забирают с ожирением…

Свод правил, которые помогут вашему ребенку оставаться здоровым, крепким и стрессоустойчивым:

1) Питание должно обеспечить организм необходимым количеством энергии для умственной и двигательной активности в течение дня;

2) Питание должно быть сбалансированным по нутриентам, то есть по белкам, жирам, углеводам, витаминам. Важно, чтобы питание ребенка было разнообразным, чтобы получать нутриенты из разных источников!

3) Если ребенок мало ест, на помощь приходят различные комплексы сбалансированных продуктов, разработанных с целью восполнения энергозатрат и нутриентов. Такие продукты стоит приобретать только в аптеках!

4) Помимо соблюдения БЖУ, необходимо следить в первую очередь за качеством продуктов! Дорогие родители, не кормите детей фаст-фудом! О том, как эта «пища» влияет на организм, прочтите в предыдущей статье. Не обрекайте ребенка сами же на страдания! Мало того, что ребенок от такой пищи будет с ожирением 3 степени, так он станет аллергиком, диабетиком и тд. А также ваши внуки не будут уже здоровыми из-за того, что своих детей вы кормили фаст-фудом.

5) И, конечно же, нельзя не сказать про необходимость соблюдения технологий обработки продуктов питания, приготовления пищи, опять же никакого жареного!

Разобравшись с принципами питания, перейдем к тому, из чего же должен состоять рацион ребенка.

Продукты, обеспечивающие белком организм ребенка:

1) Если это мясо (красное или белое), то обязательно нежирная говядина или телятина, а также индейка. Про покупную курицу забываем, так как много антибиотиков и гормонов в ее мясе, другое дело, если это проверенный фермерский продукт;

2) Из рыбы: треска, минтай, хек, судак и другие нежирные сорта. Соленые рыбные деликатесы и консервы могут оказать раздражающее действие на слизистую желудка и кишечника, особенно в дошкольном возрасте, что также может послужить развитию аллергии;

3) Молоко и молочные продукты - это не только источник легкоусваиваемого кальция, необходимого для прочных костей, но и витамина В2. Именно в молоке необходимые для развития и роста детского организма кальций и фосфор содержатся в идеальной пропорции 2:1, что позволяет этим элементам хорошо усваиваться.

Продукты, обеспечивающие углеводами организм ребенка:

1) Сложные углеводы: крупы, ржаной хлеб, макароны твердых сортов пшеницы;

2) Фрукты, мед, мармелад, желе, домашние соки и компоты содержат помимо углеводов витамины. Они насытят организм простыми углеводами, придадут моментальную энергию;

3) Также помимо углеводов и витаминов фрукты, как и овощи, которые содержат в себе пектин, клетчатку, пищевые волокна, которые улучшают работу органов пищеварения, предотвращают возникновение запоров.

Продукты, обеспечивающие жирами организм ребенка:

1) Нежареные орехи, растительные масла. Но будьте аккуратны с орехами, чтобы не развилась аллергия;

2) Также ребенок должен получать и животные жиры, так что никаких обезжиренных продуктов! Не забывайте про сыры, сметану, молоко и тд.

Блюда из детского меню можно заказать на сайте БИЗБИ, либо по телефонам 8 (926) 205-42-12, 8 (496) 347-38-38. Также попробовать новинки можно в ресторане «Прайд» по адресу: Наро-Фоминск, ул. Профсоюзная, д. 1. При заказе полного комплекта блюд (салат, суп, горячее) маленького гостя ждет памятный подарок от ресторана!

Помните, что, обеспечив здоровое питание для детей, вы обеспечиваете их полноценное всестороннее развитие, укрепляете иммунитет, защищаете от болезней и в целом улучшаете качество их жизни!

 Нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям