Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

День крымской весны

18 Мар 2020 11:35 Статьи
Поделиться:
Сегодня, 18 марта, знаменательный день. Ровно 6 лет назад именно в этот день Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. Возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Полуостров стал российским регионом после проведенного в 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство избирателей РК и Севастополя высказались за воссоединение с РФ. Москва не раз заявляла, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН сделали выбор в пользу России. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

18 марта - день памяти (Обретение мощей) святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского, Крымского Чудотворца. Гениальный врач-хирург и талантливый проповедник и писатель. Пастырь, ученый, святой. Удивительный человек, с удивительной судьбой, переживший изгнания, тюрьмы, лагеря и при этом ставший первым и единственным священнослужителем – лауреатом Сталинской премии – за книги «Очерки гнойной хирургии» (1943) и «Поздние резекции при инфицированных огнестрельных ранениях суставов» (1944), большую часть материального вознаграждения за которые пожертвовал детским домам. Лука Крымский исцелял тела и души, всецело посвятив себя делу милосердия. 22 ноября 1995 года архиепископ Симферопольский и Крымский Лука определением Синода Украинской Православной Церкви причислен к лику местночтимых святых. В 1996 году состоялось обретение святых мощей архиепископа Луки, которые сегодня находятся в Свято-Троицком женском монастыре в Симферополе. В 2000 году Архиерейским Собором Русской Православной Церкви Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий прославлен как исповедник (святой) в сонме Новомучеников и Исповедников Российских.



Сегодня День рождения отмечает видный российский общественный и политический деятель, депутат Государственной думы VII созыва, заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Наталья Поклонская. Появившись в российской политике внезапно, став одним из Героев Русской Весны, Наталья Владимировна обрела широкую известность по всей России и далеко за ее пределами. Именно с ней сейчас многие в нашей стране связывают свои надежды на будущее – на возрождение России как державы, великой не только в военном и экономическом отношении, но и великой своими людьми, патриотами, возрождающими общество, основанное на традиционных общечеловеческих ценностях.



«Работа Н.В. Поклонской во внутренней политике и ее позиция в международной политике становятся важным конструктивным фактором, формирующем новую политическую стратегию России, - считает земляк Натальи Владимировны (а родилась и детские годы она провела на Луганщине), профессор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, доктор философских наук, член Союза писателей России Виталий Даренский. - Несомненно, что «фактор Поклонской» будет играть все более значимую роль и станет «точкой сборки» новых политических сил. Подлинная политика состоит ведь не в «акциях протеста» и не в смене сил в парламенте, а в таких действиях власти, которые будут стимулировать возрождение народа. Эту силу нужно создать на основе объединения уже активно работающих молодых политиков, среди которых явным лидером является Наталья Поклонская. Именно в этом направлении и нужно работать в первую очередь», - отмечает Виталий Даренский.

Наталья Поклонская получила всероссийскую славу благодаря своему участию в Крымской весне и отчаянной борьбе с фильмом «Матильда». Однако недавно в интервью она фактически заявила о значительной трансформации своих взглядов, подчеркнула, что выступает за плюрализм мнений, поскольку каждый должен иметь право высказываться. Поклонская также осудила тех, кто стремился не допустить принятия законопроекта о т.н. «семейном насилии», сделала ряд других знаковых заявлений . В интервью «Дождю» сама Н.В. Поклонская объясняет трансформацию своих взглядов тем, что ранее она была прокурором, теперь же стала депутатом. Она сказала буквально следующее: «Вначале у меня была такая “обвинительная нотка”. Я прокурор. Я всегда видела где-то подоплёку, я всегда смотрела через призму проверочных материалов, надзорных проверок, уголовных дел, подозрений... Это прокуратура. Это школа прокуратуры! Проработав в Думе, я меняюсь! Я получаю другой опыт. Я получаю другое общение. Я понимаю, что не всегда нужно идти напролом. И я уже не прокурор. Я временно не в погонах. Я меняюсь – и это нормально».

Политик, делая такие заявления, показывает, что она не оторвана от жизни и признает существующую реальность. И при этом по-прежнему проявляет твердость и принципиальность, отстаивая свою позицию без всяких уступок даже на словах.

«Если мне и интересны какие-либо проекты, то это проекты, направленные в будущее. Проекты, направленные на улучшение жизни людей в нашей стране. Проекты, направленные на научный и технологический прорывы, на укрепление суверенитета и независимости нашей страны, свободы слова и демократии», - говорит она.

Заявления, которые регулярно делает Наталья Поклонская по актуальным вопросам, показывают, что она становится политиком, к которому все больше и больше прислушиваются, и чье мнение рассматривается как «знаковое», то есть отражающее важнейшие тренды развития нашего общества. Это вполне закономерно, поскольку ее высказывания носят независимый, четкий и концептуальный характер. И отличаются от тех эмоциональных реплик, которые делают некоторые политики только ради создания шумихи и собственного пиара.

Автор: Владимир Шакулов, член Центрального совета Общероссийского движения в поддержку политики Президента РФ, руководитель пресс-службы главы Наро-Фоминского городского округа



P.S. Редакция БИЗБИ и Youtube-канал “Нара-ТВ» от души поздравляют Наталью Владимировну с Днем рождения, желают ей радости, здоровья, огромного политического будущего и - всегда оставаться такой же неотразимо красивой и обаятельной!

Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям