Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Будьте бдительны: у официального сайта ПФР только один адрес

26 Ноя 2019 16:30 Статьи
Поделиться:
Пенсионный фонд России напоминает, что официальный сайт ПФР имеет адрес pfrf.ru, там же размещены страницы отделения: новости, информация для граждан и страхователей, контакты и адреса. Все услуги, которые предоставляет Пенсионный фонд Российской Федерации, являются бесплатными!

«Пенсионный Фонд Москва официальный сайт» (upfrf.ru/moskva), «Пенсионный фонд Московской области» (pensionnyj-fond.ru), «ПЕНСИОННЫЙ ФОНД В МОСКВЕ» (pfrfp.ru/moskva), «Пенсионный фонд Москва официальный сайт: телефон, адрес» (pfrf-kabinet.ru/moskva), «Официальный сайт ПФР Москвы и МО» (pfr-moscow.ru), «Пенсионный фонд в Москве – адреса отделений, телефоны, время работы» (upfrf.ru/moskva) – ни один из этих сайтов не имеет никакого отношения к Пенсионному фонду России!

На сайтах-подделках указываются номера телефонов, по которым можно получить бесплатную помощь от «пенсионного юриста», недостоверные телефоны горячих линий и онлайн-чаты с предложением получить консультацию. Для этого, например, предлагается ввести необходимые данные – имя, город, контактный номер телефона или позвонить по телефону горячей линии. В ходе разговора человека заверяют, что его вопрос решаем, и приглашают на бесплатную юридическую консультацию, которая в конечном счете становится дорогостоящей.

Еще раз напоминаем, что официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации размещен в интернете по адресу pfrf.ru. Адрес страниц Отделения ПФР по Москве и Московской области: pfrf.ru/branches/moscow/news.

Рекомендуем гражданам быть предельно внимательными, не соглашаться на получение неких услуг на сомнительных сайтах, чтобы не оказаться в числе пострадавших от недостоверной информации и мошеннических действий, выдаваемых за оказание юридических услуг.

Всю официальную информацию Пенсионного фонда России можно получить на официальном сайте ПФР pfrf.ru, а также в Центре консультирования ПФР с помощью онлайн-консультанта или по номеру 8 (800) 600-44-44 (звонок бесплатный из всех регионов России).
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям