Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Активисты ОНФ в Подмосковье помогли ветерану из Наро-Фоминска добиться ремонта водоснабжения

29 Сен 2020 13:16 Статьи
Поделиться:
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области помогли ветерану труда, труженице тыла 90-летней Надежде Михайловне добиться ремонта системы водоснабжения в частном доме в Наро-Фоминске.

С жалобой на плохое водоснабжение в региональное отделение ОНФ она обратилась в период пандемии коронавирусной инфекции: "Частный дом, в котором я проживаю, строился еще в 50-е годы. В настоящий момент главной проблемой является плохая подача воды в связи с устаревшей водопроводной системой. Вода практически не поступает и плохо течет из кранов. Произвести ремонт системы стоит серьезных затрат, которых не может покрыть моя пенсия", - говорилось тексте обращения.

По этому вопросу общественники обратились в администрацию городского округа Наро-Фоминск. По поручению главы округа Романа Шамнэ сотрудники муниципалитета совместно со специалистами МУП "Водоканал" выехали на место и провели тщательное обследование системы водоснабжения.

"В доме ветерана был выявлен сильный износ системы холодного водоснабжения. Силами местного "Водоканала" были выполнены все необходимые ремонтные работы. Мы со своей стороны проводим регулярный мониторинг подобных ситуаций и делаем все необходимое для скорейшего исправления", - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлия Белехова.

Она также добавила, что помимо ремонта водоснабжения активисты ОНФ помогают ветерану пройти на дому медицинские обследования для решения вопроса в установленном порядке об определении инвалидности.

"Надежда Михайловна является лежачим больным человеком, группы инвалидности у нее нет. Наши эксперты помогают пожилому человеку пройти медико-социальную экспертизу. После того как будет установлена группа инвалидности, ветеран Великой Отечественной войны сможет бесплатно получать положенные ей по закону средства технической реабилитации и необходимые лекарственные препараты", - отметила Юлия Белехова.

Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям