Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

10 декабря отмечается Международный день прав человека

10 Дек 2020 13:44 Статьи
Поделиться:
Всемирный день прав человека — праздник глобальный. Его отмечают во всех цивилизованных государствах как важнейший день для общества в целом и каждой личности в отдельности. 10 декабря 1948 года была принята Всеобщая декларация прав человека, а спустя два года Организация объединенных наций призвала признать эту дату международным праздником.

Права человека являются неотъемлемым достоянием всех людей, без различий по цвету кожи, полу, языку, религии, национальному или социальному происхождению. Они включают в себя право на жизнь, на труд и образование, свободу от рабства и пыток, убеждений и их свободного выражения. В настоящее время в мире существует одна огромная проблема – люди не знакомы со своими правами.

В Центральном государственном архиве Московской области хранятся номера «Вестника Уполномоченного по правам человека в Московской области», который стал издаваться в 2002 году. В течение года выходит четыре номера. Учредителем и издателем Вестника является государственный орган Московской области «Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат». Журнал «Вестник Уполномоченного по правам человека в Московской области» зарегистрирован Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу.

В этом издании публикуются материалы по широкому кругу вопросов, относящихся в сфере защиты прав человека в Московской области, доклады о деятельности Уполномоченного по правам человека в Московской области. На страницах «Вестника» также публикуются статьи, посвященные социальным проектам, направленным на защиту прав отдельных категорий населения области, и ответы на вопросы читателей по правовым аспектам. Журнал продолжает развиваться и пополняется новыми рубриками.

Знать свои права как человека очень важно, потому что эти знания позволяют людям в критических ситуациях избежать неприятностей и решать свои проблемы в соответствии с существующими нормативно-правовыми актами.
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям